Главная
headerryt

 

г.Москва Кучин переулок, дом 14   8(495) 687-64-31    8(495) 686-50-00    8(499) 262-26-98  | E-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leto

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg

Внимание!

Расписание экзаменов на 2-ой семестр 2017-2018 года

 Подробнее

Итоги отборочного чемпионата РУТ (МИИТ) по стандартам Вордскиллс

Российский университет транспорта (МИИТ) активно включается в процесс участия в чемпионатах профессионального мастерства, межвузовских чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Россия, в процесс проведения отборочных чемпионатов по компетенциям Ворлдскиллс на своих площадках.

С 4 по 8 июня 2018 г. в Российском университете транспорта проходил Отборочный чемпионат по стандартамВорлдскиллс по компетенциям:

-       Сетевое и системное администрирование;

-       Экспедирование грузов;

-       Предпринимательство;

-       Управление железнодорожным транспортом.

Впервые были организованы соревнования по новым компетенциям:

-       Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте;

-       Радиосвязь с подвижными объектами;

-       Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава железных дорог;

-       Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта;

-       Обслуживание железнодорожных тяговых подстанций и линейных устройств систем тягового электроснабжения.

На торжественном открытии Чемпионата со словами приветствия к участникам соревнований обратились:

А.А. Климов – первый проректор РУТ (МИИТ);

Д.И. Юрков – руководитель департамента по работе с образовательными организациями Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который зачитал обращение к участникам Отборочного Чемпионата Генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Р.Н. Уразова;

М.А. Савина – заместитель начальника департамента – начальник отдела развития руководителей и специалистов департамента управления персоналом (ЦКАДР) ОАО РЖД;

А.В. Филипова – директор департамента авиаперевозок и внутрироссийских доставок ООО «ДХЛ ГлобалФорвардинг»;

Т.В. Шепитько – директор Института пути, строительства и сооружений РУТ (МИИТ);

Шмонин Глеб – победитель международного чемпионата в Абу-Даби по компетенции «Экспедирование грузов»;

И.А. Косарева – первый заместитель директора Института прикладных технологий – директора МКЖТ ИПТ, исполнительного директора НО АСКИТТ.

Программа Отборочного Чемпионата выдалась насыщенной: торжественное открытие Отборочного Чемпионата (4.06.2018), ежедневные соревнования по заявленным компетенциям, в которых принимали участие студенты 8 институтов РУТ (МИИТ).

В рамках деловой программы: научно-практическая конференция «Тенденции развития транспортного практикоориентированного образования», работа круглых столов по секциям, мастер-классы по компетенциям.

Интересная дискуссия состоялась на пленарном заседании научно-практической конференции «Тенденции развития транспортного практикоориентированного образования».С важными предложениями и выводами о роли работодателей в практикоориентированном образовании, о взаимодействии работодателей и отраслевых образовательных организаций в вопросах участия в движении Ворлдскиллс Россия, о сближении отраслевых профессиональных квалификаций и компетенций, соответствующих стандартам Ворлдскиллс выступил Чаплинский Сергей Игоревич – генеральный директор объединения «Желдортранс».

На Торжественном закрытии Отборочного Чемпионата РУТ (МИИТ) по стандартам Ворлдскиллс, которое состоялось 8 июня 2018 года, подвели итоги и наградили победителей.

Компетенция Сетевое и системное администрирование

Баранов

Кирилл Юрьевич

Институт управления и информационных технологий (ИУИТ)

1 место

Татаркин

Артур Евгеньевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Федюков

Константин Александрович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

Компетенция Экспедирование грузов

Фатькина

Анастасия Владимировна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Попова

Анна Сергеевна

Институт прикладных технологий (ИПТ)

2 место

Крутикова

Эвелина Михайловна

Институт управления и информационных технологий (ИУИТ)

3 место

Компетенция Предпринимательство

Бабкина

Наталия Александровна

Институт транспортной техники и систем управления (ИТТСУ)

1 место

Колчеганова

Дарья Владимировна

Институт транспортной техники и систем управления (ИТТСУ)

1 место

Шадрина

Анастасия Александровна

Гуманитарный институт (ГИ)

3 место

Вус

Александр Сергеевич

Гуманитарный институт (ГИ)

3 место

Лунева

Екатерина Владимировна

Гуманитарный институт (ГИ)

профессиональное мастерство

Маркова

Злата Сергеевна

Гуманитарный институт (ГИ)

профессиональное мастерство

Сойкина

Екатерина Алексеевна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

профессиональное мастерство

Александрова

Екатерина Андреевна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

профессиональное мастерство

Минаева

Светлана Константиновна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

профессиональное мастерство

Штурко

Анастасия Игоревна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

профессиональное мастерство

Компетенция Управление железнодорожным транспортом

Краснов

Павел Александрович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Компетенция Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте

Бородин

Александр Андреевич

Институт управления и информационных технологий (ИУИТ)

1 место

Некрасов

Алексей Сергеевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Гречин

Кирилл Дмитриевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

Компетенция Радиосвязь с подвижными объектами

Гриньков

Андрей Владимирович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Тубольцев

Максим Николаевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Чириков

Александр Сергеевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

Компетенция Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава железных дорог

Топтыгин

Антон Александрович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Макаров

Никита Алексеевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Таланов

Даниил Васильевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

КомпетенцияТехническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта

Гулин

Евгений Николаевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Гребенщиков

Всеволод Сергеевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Леванина

Екатерина Сергеевна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

Компетенция Обслуживание железнодорожных тяговых подстанций и линейных устройств систем тягового электроснабжения

Федоров

Андрей Романович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Феничев

Дмитрий Игоревич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Чернявский

Артём Олегович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Фаминский

Кирилл Олегович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Шефов

Кирилл Дмитриевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

Шевченко

Анастасия Валерьевна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.ipt-miit.ru/415-itogi-otborochnogo-chempionata-rut-miit-po-standartam-vordskills#sigProIdd1268664ae

Мы в соц сетях

vk

twitter  google  youtube RSS   

miit

mymiit

mintran

rzd2

rzdtv

geltrans

bbn opzt

Задать вопрос
1000 максимум символов